-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Résistant au feu et panneaux acoustiques en MDF à rainures Finition en mélamine pour la décoration murale
| Matériel de base: | Résistant au feu et MDF |
|---|---|
| Finissez!: | Melamine |
| Taille standard: | 133/197*2440 mm standard autre personnalisé |
Panneaux d'absorption sonore acoustique artistique de 12 mm et 15 mm, réducteur de bruit, résistant au feu
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | Une carte MGO de qualité,MDF,HDF,Pine MDF écologique |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
0.95 NRC Panneaux d'art muraux acoustiques à absorption sonore pour studio d'enregistrement
| Absorption du son: | 0.95 NRC |
|---|---|
| Matériel: | Une carte MGO de qualité,MDF,HDF,Pine MDF écologique |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
Panneaux acoustiques artistiques personnalisables avec un NRC élevé pour la réduction du bruit et le style
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | Une carte MGO de qualité,MDF,HDF,Pine MDF écologique |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
OEM Panneaux acoustiques d'art à faible émission Absorbant le son Matériaux durables
| Respectueux de l'environnement: | Catégorie E1 |
|---|---|
| Matériel: | Une carte MGO de qualité,MDF,HDF,Pine MDF écologique |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
Panneaux en ardoise de bois de haute performance pour l'acoustique et le raffinement esthétique
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Veneur/mélamine recouvert de trois côtés |
Panneaux muraux en contreplaqué laminaire modulaire espace intérieur
| Matériel de base: | Plywood écologique |
|---|---|
| Finissez!: | Laminé avec beaucoup de couleurs et de grains |
| Taille: | Pour les appareils à commande numérique |
Panneaux acoustiques super micro perforés décoratifs en bois Finition en mélamine HPL
| Le type: | Panneaux acoustiques décoratifs super micro perforés en bois absorbant le son |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux acoustiques micro-perforés personnalisés résistant à l'humidité 12 mm 15 mm 18 mm
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A |
|---|---|
| Taille: | Le nombre de fois où les données sont utilisées est le nombre de fois où les données sont utilisées. |
| Finissez!: | Faisceau/mélamine/HPL à l'épreuve du feu/peinture PU |
Panneaux acoustiques super micro perforés de 15 mm et 18 mm
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
| Taille: | Le nombre de points de contact est calculé en fonction de l'échantillon. |

