-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Panneaux acoustiques en bois micro-perforé Décoration intérieure pour plafond et mur
| Le type: | Panneaux acoustiques en bois micro-perforés Décoration intérieure Plafond et murs |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux acoustiques en fibres de bois MDF avec rainures
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Matériau de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finissez!: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneaux de bois pour murs acoustiques micro-perforés, panneaux insonorisés décoratifs 0,65 NRC
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux acoustiques en bois à rainures Salle de conférence intérieure Panneaux muraux en bois Absorption du son
| Nom: | Panneau acoustique en MDF en bois rainuré intérieur salle de musique Panneaux muraux en bois |
|---|---|
| Matériel de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneaux acoustiques à micro-perforation pour les fréquences moyennes à basses
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux acoustiques micro-perforés écologiques de 15 mm et 18 mm pour plafond et mur
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Décoration intérieure Panneaux acoustiques perforés pour l'installation de plafonds de bureaux publics
| Matériel de base: | MDF/HDF écologique |
|---|---|
| Finissez!: | Veneur / mélamine / mélamine |
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
Gestion du bruit Panneaux acoustiques innovants d'art avec différents modèles 2400 mm
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Respectueux de l'environnement: | Catégorie E1 |
| Matériel: | Une carte MGO de qualité,MDF,HDF,Pine MDF écologique |
Panneaux micro perforés acoustiques à haute résistance au son finition en placage ou en mélamine
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
| Taille: | Le nombre de points de contact est calculé en fonction de l'échantillon. |
Panneaux acoustiques en bois artistique en ardoise Enveloppe à trois côtés pour les maisons modernes
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |

