-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Panneaux de son acoustique artistique décoratif de 12 mm et 15 mm pour plafond et murs
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Respectueux de l'environnement: | Catégorie E1 |
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
Absorption du son Panneau acoustique micro-perforé Finitions écologiques et élégantes
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
| taille: | Le nombre de points de contact est calculé en fonction de l'échantillon. |
0.85 NRC Panneaux acoustiques en ardoise en bois Melamine Finition haute densité Pour la décoration scolaire
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
Panneau acoustique en ardoise en bois écologique Design acoustique durable et élégant
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Panneaux acoustiques micro-perforés 15 mm 18 mm, carreaux acoustiques
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
0.8 Panneaux acoustiques artistiques NRC en bois écologique pour la décoration intérieure moderne
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Respectueux de l'environnement: | Catégorie E1 |
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
Panneau acoustique en ardoise de bois de haute performance raffiné et amélioré esthétiquement
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Couleurs polyvalentes et panneau acoustique à rainures durables pour les espaces éducatifs
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Élevez la conception acoustique avec des panneaux Winego à rainures pour des environnements sonores haut de gamme
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Matériau de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneau acoustique en bois de première qualité - Solution acoustique élégante pour les intérieurs modernes
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Veneur/mélamine recouvert de trois côtés |

