-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Panneaux acoustiques en ardoise en bois durables et écologiques pour murs et plafonds
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Panel acoustique micro-perforé Contrôle du bruit écologique avec finitions personnalisées
| Sound Absorption: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Material: | MDF |
| Size: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Panel acoustique micro-perforé Conception innovante pour une isolation acoustique optimale
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'évolution de la température de |
Panneau acoustique micro-perforé haute performance avec des finitions élégantes
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'évolution de la température de |
Panneaux diffuseurs en bois de qualité supérieure pour un contrôle acoustique supérieur et une clarté sonore améliorée
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Panneau mural d'absorption sonore de finition personnalisée Panneaux acoustiques en bois rainurés France A+
| Nom: | Panneau mural d'absorption sonore pour poissons personnalisé Panneaux acoustiques en bois rainurés |
|---|---|
| Matériel de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL ou sur mesure |
Des panneaux acoustiques en ardoise en bois moderne avec des couleurs différentes pour une sérénité ultime
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Panneau acoustique en ardoise en bois de différentes couleurs sur mesure répond aux exigences esthétiques
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Panneaux acoustiques en bois de haute qualité faciles à installer pour les maisons et les bureaux
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Panneaux acoustiques en ardoise de bois à haute densité pour l'espace moderne, faciles à installer
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |

