-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Élégante panneau acoustique en ardoise de bois fonctionnel et absorption sonore artistique
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Élégance panneaux acoustiques en ardoise de bois avec la texture de grain de bois pour le salon
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
Améliorez l'acoustique du théâtre avec un panneau acoustique rainuré pour une meilleure clarté sonore
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Panneau acoustique à rainures à NRC élevé pour une absorption sonore efficace dans les salles de cinéma
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Panneau acoustique à rainures écologique et élégant pour le théâtre de l'auditorium de l'église
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Différentes finitions et modèles pour choisir le panneau acoustique rainuré pour le mur de conférence
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Équipement pour la détection et le contrôle de la pollution atmosphérique
| Nom: | panneau acoustique à rainures |
|---|---|
| Finissez!: | Vérification de l'efficacité de l'eau |
| Taille: | Le nombre de points de contact est calculé en fonction du nombre de points de contact. |
Panneaux acoustiques perforés super micro MDF Réduction du bruit du panneau 0.8 NRC
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux acoustiques en ardoise en bois intemporel pour des intérieurs harmonieux
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Veneur/mélamine recouvert de trois côtés |
Panneaux acoustiques en bois en ardoise écologiques et élégants pour les salles de réunion
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |

