-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Optimiser les performances acoustiques Les panneaux en bois à fente personnalisables
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Matériau de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneaux d' absorption acoustique micro-perforés, feuilles d' absorption du son 600x600 600x1200
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux d'art acoustique supérieur pour l'isolation acoustique et l'amélioration du style
| Nom: | Panneau acoustique d'art |
|---|---|
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
| taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
Découvrez le luxe discret avec les panneaux de bois perforés Winego pour le son
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Matériau de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneaux de diffuseur acoustique en bois massif QRD Peinture en PU Finition Couleur en bois naturel
| Matériel de base: | Bois massif |
|---|---|
| Taille: | W 100*L 2400*T 25 mm |
| Le type: | Diffuseur acoustique |
Panneaux d'art acoustique pour un contrôle supérieur du bruit et des intérieurs élégants
| Nom: | Panneau acoustique d'art |
|---|---|
| Matériel: | MDF/MGO de qualité A/Bois massif |
| taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
Transformer les intérieurs des panneaux de rainures acoustiques haute performance du MDF ignifuge
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Matériau de base: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois de 100 mm d'épaisseur de qualité E1 pour une clarté sonore
| Matériel de base: | En ce qui concerne le bois massif de caoutchouc/bois de pin/HDF |
|---|---|
| Taille: | W 600*L 600*T 100 mm |
| Le type: | Diffuseur en bois de la série WD |
Panneaux de diffuseur acoustique en bois finition personnalisable de 250 mm d'épaisseur pour les murs
| Matériel de base: | En ce qui concerne le bois massif de caoutchouc/bois de pin/HDF |
|---|---|
| Taille: | W 600*L 1200*T 250 mm |
| Le type: | Diffuseur en bois de la série WD |
Panneaux muraux acoustiques à rainures haut de gamme avec résistance au feu pour les intérieurs modernes
| Nom: | Panneau acoustique en fibres de bois MDF avec rainures |
|---|---|
| Base Material: | Résistant au feu et MDF/ MDF standard / A grade board |
| Finition de surface: | Veneur / mélamine / HPL |

