-
Panneaux acoustiques en bois
-
Panneaux à ardoise en bois acoustique
-
Panneaux de bois perforés acoustiques
-
Panneaux acoustiques micro-perforés
-
Panneaux acoustiques à rainures
-
Panneaux acoustiques
-
Panneaux de plafond en bois acoustique
-
panneaux de mur 3d décoratifs
-
panneaux de mur en stratifié
-
Panneaux acoustiques en tissu
-
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois
-
Écrans antibruits de polyester
-
Matte insonorisée
-
Cabine acoustique
-
Panneaux acoustiques en laine de bois
Des panneaux en bois à l' élastique pour des intérieurs calmes et élégants
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Melamine recouverte de trois côtés |
Panneaux acoustiques pour les murs
| Le type: | Panneau acoustique micro-perforé |
|---|---|
| Taille: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Épaisseur: | 12/15/18 mm ou autres |
Panneaux en ardoise en bois acoustique pour un contrôle sonore élégant et une amélioration intérieure
| Absorption du son: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Panneaux de façade en bois acoustique raffiné pour des solutions sonores sophistiquées
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Veneur/mélamine recouvert de trois côtés |
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois de 600 mm à 1200 mm de longueur pour l'acoustique d'auditorium
| Matériel de base: | En ce qui concerne le bois massif de caoutchouc/bois de pin/HDF |
|---|---|
| Taille: | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur à 5 |
| Le type: | Diffuseur en bois de la série WD |
Panneaux en ardoise en bois acoustique écologique pour une ambiance intérieure élevée
| Matériel: | 9 mm de fibres de polyester + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finissez!: | Melamine recouverte de trois côtés |
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois certifiés FSC pour les studios d'enregistrement des salles de concert
| Matériel de base: | En ce qui concerne le bois massif de caoutchouc/bois de pin/HDF |
|---|---|
| Le type: | Diffuseur en bois de la série WD |
| Maintenance: | Facile à nettoyer |
Panneaux muraux acoustiques en bois à la slate 3D PET géométrique artistique avec peinture
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
|---|---|
| Taille: | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Finish: | Veneer/Melamine Three-side covered |
Panneaux de diffuseurs acoustiques en bois massif en caoutchouc améliorent la réflexion et la clarté du son
| Matériel de base: | En ce qui concerne le bois massif de caoutchouc/bois de pin/HDF |
|---|---|
| Taille: | W 600*L 600*T 250 mm |
| Le type: | Diffuseur en bois de la série WD |
HPL Finish Panneaux muraux acoustiques micro-perforés pour les murs et les plafonds des studios
| Absorption du son: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Matériel: | MDF rouge résistant au feu/MDF standard/ |
| taille: | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur ou égal à: |

